Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Гора: СК документирует все попытки вовлечь белорусов в нацистские формирования в Украине

1789 0 14:28 / 18.11.2022
Следственный комитет документирует все попытки вовлечь белорусов в нацистские формирования в Украине. Об этом журналистам рассказал председатель Следственного комитета Дмитрий Гора, передает корреспондент БелТА.

000022_1668756497_535470_big.jpg

"Следственный комитет как государственный орган, который занимает свое место в системе обеспечения национальной безопасности, работает над предотвращением и локализацией различных угроз. В частности, мы расследуем уголовные дела в отношении людей, которые в открытую, не стесняясь, готовятся к силовому захвату власти и кровопролитию на нашей земле", - сказал Дмитрий Гора.

По словам председателя Следственного комитета, речь идет о таких экстремистских формированиях, как "Полк Калиновского" и "Полк "Пагоня". Пока их война ведется в интернете, и эти преступники пытаются завербовать как можно больше белорусов.

"В ходе расследования уголовного дела мы документируем помимо деятельности организаторов вопросы склонения граждан к участию в противоправной деятельности. Можно сказать, что мы работаем на профилактику, пытаемся донести, что любое участие в этой деятельности, даже помощь и содействие, караются в уголовном порядке. Чтобы люди сто раз подумали, прежде чем рекламировать эту деятельность. Не говоря уже об участии в ней и участии в нацистских и экстремистских образованиях", - заключил Дмитрий Гора.
Новости Беларуси


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать