Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Беларуси будет работать более тысячи точек по продаже новогодних деревьев

886 0 18:35 / 06.12.2022
В Беларуси будет работать более 1 тыс. точек по продаже новогодних деревьев. Об этом заявил журналистам главный специалист управления лесного хозяйства Минлесхоза Александр Овсей в Республиканском лесном селекционно-семеноводческом центре, передает корреспондент БелТА.

000022_1670335857_538656_big.jpg

Александр Овсей рассказал, что суммарно по всей стране будет работать более тысячи точек реализации новогодних деревьев. Традиционно большая часть из них расположится в Минской и Гомельской областях.

Главный специалист отметил, что в преддверии новогодних праздников Минлесхоз уделяет внимание обеспечению населения достаточным количеством новогодних деревьев. Ежегодно реализуется около 130-140 тыс. деревьев. Из них около 40 тыс. - обыкновенная сосна, а остальная часть приходится на европейскую ель. Сосна пользуется большим спросом в южной части Беларуси - Гомельской и Брестской областях. Ели и сосны, предлагаемые населению, выращиваются от 7 до 12 лет в зависимости от требуемой высоты.

Александр Овсей добавил, что новогодние деревья пока реализуются только в Беларуси, но посадочный материал для лесовосстановления производится в достаточном объеме, чтобы говорить и об экспортных поставках. "К примеру, уже в этом году Республиканский лесной селекционно-семеноводческий центр выращивает 750 тыс. штук сосны для Пермского края России. Российская сторона предоставляет свой материал, районированный для ее широт, а после этого ведутся работы по выращиванию деревьев. Уже весной будет производится отгрузка готового посадочного материала в Российскую Федерацию", - рассказал он.

Помимо новогодних деревьев подведомственные учреждения Минлесхоза освоили производство новогодней атрибутики ручной работы. "Новогодние игрушки выполняются из природных материалов - коры, желудей, мха, шишек и др.", - рассказал главный специалист.
Новости Беларуси


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать