Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Генпрокуратура завершает работу по установлению количества сожженных деревень в годы ВОВ

1026 0 13:27 / 19.12.2022
Генпрокуратура завершает работу по установлению количества сожженных деревень в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщил журналистам генеральный прокурор Андрей Швед, передает корреспондент БелТА.

"Расследование ведется каждый день. Сегодня мы говорим о том, что завершаем работу по установлению количества сожженных деревень, городов и поселков нашей страны в годы Великой Отечественной войны. Эта цифра постоянно увеличивается. Даже сегодня, изучая документы, которые представлены на выставке, нашли еще один населенный пункт, который даже у нас не значится в списке сожженных деревень. О чем это говорит? О том, что такая работа будет продолжаться, она не останавливается, и этот скорбный список пополняется практически каждый день", - рассказал Андрей Швед

Более 10,3 тыс. населенных пунктов было уничтожено фашистами и их пособниками на территории Беларуси в годы Великой Отечественной войны, уточнил генпрокурор.

Семинар "О ходе расследования Генеральной прокуратурой Республики Беларусь уголовного дела по фактам геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны" проходит в Белорусском государственном педагогическом университете имени М.Танка. Его участники - начальники главных управлений по образованию облисполкомов, первый заместитель председателя комитета по образованию Мингорисполкома, начальники управлений по образованию администраций районов Минска, руководители учреждений высшего, среднего специального, профессионально-технического образования, руководители по военно-патриотическому воспитанию учреждений образования Минска, руководители структурных подразделений Министерства образования, учреждений образования, подчиненных Минобразования.
Новости Беларуси


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать