Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Лавров считает своевременными договоренности с Беларусью в сфере обороны с точки зрения готовности к любому развитию событий

905 0 12:07 / 19.01.2023
Глава российского внешнеполитического ведомства считает своевременными договоренности с Беларусью в военно-техническом и оборонительном сотрудничестве. Такое мнение министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил во время встречи 19 января с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает корреспондент БелТА.

Сергей Лавров отметил: "Что касается специальной военной операции - мы предпринимаем вместе с нашими белорусскими союзниками, друзьями все необходимые меры, чтобы обезопасить себя от возможных поползновений, как вы сказали, западных соседей. Мы видим, как на севере Европы, которая была во многом нейтральной территорией, сейчас обустраивается НАТО… Финляндия, Швеция - все это очень близко от наших границ".

"Полностью согласен, что те договоренности, которых два президента достигают в сфере нашего военно-технического, военного, оборонительного сотрудничества, весьма и весьма своевременны с точки зрения готовности к любому развитию событий", - резюмировал Сергей Лавров.
Новости Беларуси


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать