Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Кочанова: ВНС позволит в критические моменты принимать важные для страны и народа решения

887 0 14:49 / 30.01.2023
Всебелорусское народное собрание позволит в критические моменты принимать важные для страны и народа решения, заявила журналистам председатель Совета Республики Наталья Кочанова, передает корреспондент БелТА.

000022_1675073723_547290_big.jpg

Сегодня сенаторы на заседании десятой сессии Совета Республики Национального собрания седьмого созыва рассмотрят законопроект "О Всебелорусском народном собрании".

"Такая форма народовластия есть только у нас в Беларуси. Она зарекомендовала себя достаточно давно - мы провели уже шесть всебелорусских народных собраний. Но, принимая этот закон, мы придаем ему статус государственного органа, высшего органа народовластия", - сказала Наталья Кочанова.

По ее словам, члены Совета Республики активно включились в разработку этого законопроекта. "Мы рассматривали его на заседании экспертного совета в Совете Республики, много обсуждали его с людьми в регионах страны. Поэтому у меня нет сомнений, что все члены Совета Республики единогласно поддержат этот законопроект. И он будет принят", - отметила спикер.

"Мы видим происходящие события в мире. Мы понимаем, что мир действительно очень неспокоен. Чтобы наша страна развивалась и жила по законам независимой и суверенной страны, у нас, конечно, должен быть такой орган, который позволит в критические моменты принимать важные для нашей страны и народа решения", - констатировала Наталья Кочанова.
Новости Беларуси


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать