Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Тертель: обстановка очень сложная, спецслужбам СНГ нужно принять дополнительные меры

412 0 14:47 / 01.06.2023
Председатель Комитета государственной безопасности Беларуси Иван Тертель предупредил о сложной обстановке в регионе, в связи с чем спецслужбам стран СНГ нужно выработать дополнительные совместные меры для купирования угроз. Соответствующее заявление он сделал журналистам по итогам встречи Президента Беларуси Александра Лукашенко с участниками 52-го заседания Совета руководителей органов безопасности и специальных служб государств - участников СНГ, передает корреспондент БелТА.

000022_1685616143_569651_big.jpg

"Мы плотно работаем по всем направлениям. Обстановка остается очень-очень сложной. В общем, констатируем, что она будет осложняться и в дальнейшем. Поэтому требуется выработка дополнительных совместных мер наших дружественных спецслужб для купирования угроз, которые формируются в настоящее время", - обратил внимание глава КГБ.

В числе угроз остаются такие традиционные, как терроризм, наркотрафик, а также появляются новые, связанные с военно-политической обстановкой в регионе. Эти и другие вопросы, по словам Ивана Тертеля, обсуждаются среди спецслужб стран СНГ, вырабатываются общие меры. "И в этих непростых условиях мы опираемся друг на друга. Несмотря на все обстоятельства, мы помогаем решать различного рода проблемы, добываем информацию, которая докладывается главам государств и на основании которой принимаются взвешенные, необходимые стратегические решения в сфере обеспечения нацбезопасности наших независимых государств", - подытожил председатель КГБ.
Новости Беларуси


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать