Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Беларусь, Россия, Вьетнам, Турция, Пакистан... В Минске стартовала выставка «БЕЛАГРО»

2046 0 09:45 / 06.06.2023 Обновлено 17:30 / 06.06.2023
33-я Международная специализированная выставка пройдёт в индустриальном парке «Великий Камень» белорусской столицы с 6 по 11 июня.


Гомельщину на ней представляют промышленные гиганты региона и пищевые предприятия: «Гомсельмаш», «Гомельагрокомплект», «Милкавита», Рогачевский МКК, Гомельский, Калинковичский мясокомбинаты, «Брилево» и другие.

 
Сегодня с достижениями аграрно-промышленного комплекса ознакомился председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко. Первым делом губернатор направился к экспозиции своих предприятий.
У входа встретили представители «Гомсельмаша»:

– Презентуем широкий спектр моделей. Занимаемся модернизацией и импортозамещением, – рассказывает директор центра продаж и сервиса Дмитрий Афанасьев. – Делаем упор на пожелания механизаторов и комфорт для человека труда, поэтому сегодня можем предложить покупателям технику с обновленными кабинами, климат-контролем и усовершенствованными тепловизорами.

 
Иван Крупко высоко оценил экспозицию промышленного гиганта Гомельщины и заметил:
 
– Постепенно аграрии смогут уйти от помощника и самостоятельно работать на такой технике.

Особое внимание – машинам «Гомельагрокомплекта». Совсем недавно на одной из ферм Гомельского района предприятие запустило доильную установку типа «Карусель». Сегодня у коллег из России на неё особый спрос. В частности, готовы покупать партнёры из Башкортостана, на выставке они изучили возможные объёмы поставок.

Выставка разбита на секции, в одном месте собраны передовые технологии в сфере сельского хозяйства. Это техника, холодильное, энергетическое, упаковочное и фасовочное оборудование, запчасти и комплектующие для сельхозмашин, фермерских и тепличных хозяйств. Представлена на выставке также продукция аграриев и пчеловодов, средства защиты растений и почв, корма, ветпрепараты и медикаменты, строительные конструкции, программное обеспечение, семена и растения, специальная литература.


Ежегодно на ведущем форуме аграриев обобщают международный опыт, ищут инновационные решения, обсуждают вопросы безопасных с точки зрения экологии материалов и безотходных технологий. Участие в выставке дает возможность найти новых партнеров, узнать новые тенденции в развитии аграрной отрасли, обменяться опытом, достойно представить свою продукцию, показать последние новинки.
 
В этот раз в Минск приехали представители 16 стран мира, шире других представлена Россия.


– На выставке мы не только свое демонстрируем, но и обобщаем международный опыт. Мы показываем всему миру, что открыты для всех и во всем, – подчеркнул заместитель премьер-министра Леонид Заяц во время торжественного открытия Белорусской агропромышленной недели. – Пошагово наши достижения увеличивались. Благодаря выверенной политике Президента мы имеем такие результаты. Дорогу осилит идущий, так было, есть и будет. Благодаря трудолюбию аграриев мы обеспечили продовольственную безопасность своей страны и широко экспортируем свою продукцию в другие государства.

Специальная экспозиция достижений и последних разработок демонстрируют Минсельхозпрод и научно-практические центры. На площадке аграрии обсуждают механизацию сельского хозяйства, совершенствование земледелия, картофелеводства и плодоовощеводства, животноводства и птицеводства. Тут же проводят семинары, встречи с учеными, разработчиками техники.

Большой путь прошагала выставка «БЕЛАГРО». В 1990 году она начиналась на небольшой демонстрационной площадке в центре Минска. Через 33 года она приобрела статус международной и занимает более 30 тысяч метров квадратных индустриального парка, собирает огромное количество людей.
 
Китай, Вьетнам, Пакистан, Индия, страны Африки, Сирия, Турция, Германия, Италия, Куба и другие страны презентуют свои достижения и перенимают опыт белорусов в сельском хозяйстве в эти дни.
 
Добро пожаловать!
























































Фото Александра Лопатина
Новости Беларуси


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать