Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Едете в Евросоюз? Сдайте пальчики

5299 0 03:00 / 28.04.2015
194827818.jpgБелорусы с 23 июня для получения шенгенской визы должны будут сдавать отпечатки пальцев, передает БЕЛТА со ссылкой на руководителя департамента политики, информации и прессы представительства Европейского союза в Беларуси Рудольфа Ришара.
Все желающие получить визу в возрасте старше 12 лет должны будут предоставить биометрические данные — отпечатки всех пальцев рук и цифровую фотографию. Для этого заявители должны будут явиться в посольство лично.
Кроме того, в базу данных Визовой информационной системы (ВИС) вносятся имя заявителя, гражданство, место жительства, род занятий, номер паспорта, тип запрашиваемой визы, место назначения и продолжительность предполагаемой поездки, страна, граница страны Шенгенского соглашения, пересекать которую планируется в первую очередь в рамках предполагаемой поездки, и информация о приглашающем лице.
Биометрические данные заявителя будут храниться в центральной базе данных в течение 59 месяцев и использоваться при обработке всех последующих ходатайств этого заявителя на выдачу визы в любом посольстве или консульстве любой страны Шенгенского соглашения. После истечения этого срока при подаче нового ходатайства на выдачу визы сотрудники консульской службы должны будут вновь внести биометрические данные заявителя в ВИС.
Новости Беларуси


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать