Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


МИД РФ об авиаударах США по Ливии: нельзя нарушать международное право

1349 0 21:34 / 02.08.2016

Борьба с террористической группировкой "Исламское государство"  должна вестись в строгом соответствии с международным правом, говорится в комментарии МИД РФ, распространенном во вторник в связи с авиаударами США по территории Ливии, сообщает РИА Новости.

В понедельник ВВС США нанесли удары по позициям ИГ в ливийском городе Сирт по запросу правительства национального согласия Ливии.

"Россия всегда выступала за необходимость решительных действий по уничтожению ИГИЛ и других террористических группировок, где бы они ни находились, в строгом соответствии с нормами международного права. При этом считаем принципиально важным налаживание плотной координации усилий всех государств, ведущих борьбу с терроризмом", — отмечает российское внешнеполитическое ведомство.

В МИД РФ также призывали все политические силы Ливии преодолеть внутренние разногласия в интересах всех граждан страны. "Это позволит продолжить начатый в марокканском городе Схирате политический процесс, предусматривающий формирование общенациональных государственных институтов, включая армию и полицию, обеспечить в Ливии безопасность и правопорядок, эффективно противостоять террористической угрозе", — говорится в комментарии.

В Ливии 31 марта приступило к работе новое правительство национального согласия во главе с премьером Файезом ас-Сараджем. Правительство надеется восстановить целостность страны, которая с момента свержения в 2011 году режима Муаммара Каддафи находилась на грани распада. Отдельные районы Ливии до сих пор захвачены боевиками, связанными с террористической группировкой "Исламское государство".

Новости мира


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать