Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


СМИ: власти Канна запретили ходить на пляж в купальных костюмах для мусульманок

1770 0 19:21 / 12.08.2016
В то время как Франция становится целью атак, пляжный костюм, отображающий религиозную принадлежность, может вызвать нарушения общественного порядка, говорится в тексте муниципального постановления, передает ТАСС.
Власти французского города Канн запретили посещение пляжей женщинам в буркини — купальном костюме для мусульманок, полностью закрывающем тело и отвечающем нормам ислама. Об этом в пятницу сообщает газета Libération.
«В то время как Франция и места религиозного культа становятся целями террористических атак, пляжный костюм, в подчеркнутой форме отображающий религиозную принадлежность, может вызвать нарушения общественного порядка (скопления людей, стычки), которые необходимо предотвращать», — цитирует издание текст муниципального постановления.
«Проход на пляжи и купание запрещено любому лицу в неподобающей одежде, которая не отвечает правилам приличия и принципам секуляризма и не соответствует нормам гигиены и безопасности», — говорится в документе. При этом издание называет утверждение мэрии о несоответствии буркини нормам гигиены «оскорбительным аргументом».
Соответствующее постановление муниципалитета Канна было подписано еще 28 июля, но осталось незамеченным, и в четверг мэрия дополнительно обратила внимание общественности на новый запрет, отмечает газета.
Канн находится в получасе езды от Ниццы, где вечером 14 июля на Английской набережной грузовик на полном ходу врезался в толпу. Погибли 84 человека, ранения получили еще около 200.
Фото EPA
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать