Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Прах Трумена Капоте продадут с аукциона

1492 0 21:35 / 24.08.2016
Выставить останки автора «Завтрака у Тиффани» на торги решили новые владельцы дома, в котором он умер, передает «Интерфакс».
Прах американского писателя и драматурга Трумена Капоте, умершего в 1984 году, выставят на аукцион с начальной ценой 2 тысячи долларов, сообщает в среду The Guardian.
Торги, на которых будет выставлен прах автора новеллы «Завтрак у Тиффани», ставшей основой одноименного фильма с Одри Хепберн, состоятся в сентябре в Лос-Анджелесе, спустя 32 года после его смерти.
Писатель умер в 1984 году в доме своих друзей Джонни и Джоанн Карсонов, и его прах оставался у них. Сами Кармоны скончались в 2005 и 2015 годах, и новые владельцы дома решили выставить всю обстановку на аукцион.
Как считает глава аукционного дома Julien’s Auctions Даррен Джулиен, литератору бы точно понравилась идея с продажей его праха, поскольку ему нравилось привлекать внимание прессы и видеть свое имя в газетах. По его словам, Капоте сказал Джоанн Карсон, что не хотел бы, чтобы его прах просто стоял на полке.
Трумен Капоте является автором таких произведений, как «Завтрак у Тиффани», «Хладнокровное убийство», «Другие голоса, другие комнаты» и т.д. Его работы экранизировались более 20 раз. Также Капоте считается прототипом одного из героев романа «Убить пересмешника», написанного его подругой Харпер Ли.
Фото Reuters
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать