Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Завод «Норникеля» снизил мощности после сообщений о «красной» реке

1702 0 20:54 / 08.09.2016
Заполярный филиал ОАО ГМК «Норильский никель» опровергает информацию, размещенную в СМИ и соцсетях о том, что по причине аварийного сброса с Надежинского металлургического завода (предприятие ЗФ ГМК) в районе Норильска покраснела река Далдыкан, но ведет мониторинг состояния окружающей среды в районе реки и до получения результатов обследования принял решение о временном снижении производственных мощностей завода, сообщила РИА Новости пресс-служба Заполярного филиала ГМК.
В среду в СМИ региона со ссылкой на соцсети и источники появилась информация и фотографии с изображением красной реки. По заявлениям СМИ, Далдыкан сменил цвет, возможно по причине неисправности на Надеждинском металлургическом заводе, и это спровоцировало сброс реагентов. При этом в СМИ отмечают, что им не удалось по этому поводу получить комментарии в компании и других структурах.
В пресс-службе компании, опровергли факт аварийных сбросов с предприятия.
«Мы увидели фотографии в интернете. На сегодняшний день Заполярный филиал компании „Норильский никель“ не подтверждает факт утечек или аварийного сброса промышленных отходов производства в реку Далдыкан, что могло повлиять на ее состояние. Тем не менее, ведется мониторинг состояния окружающей среды в районе реки и прилегающих производственных объектов компании, в том числе с использованием вертолетных облетов» — говорится в сообщении.
В компании отмечают, что до получения результатов мониторинга, принято решение о временном снижении производственных мощностей Надеждинского металлургического завода, находящегося в районе реки. «Но, насколько нам известно, цвет реки сегодня не отличается от своего обычного состояния», — подчеркивают в компании.
В мэрии Норильска РИА Новости сообщили, что никаких чрезвычайных ситуаций в городе не объявлялось и «данная река никак не влияет на воду, подаваемую в город. Горожане получают ее совсем из других источников».
В МЧС края, пояснили, что к ним никто с данными заявлениями об изменении цвета реки в районе Норильска не обращался, и поэтому ведомство данной ситуацией не занимается.
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать