Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Гармаш и Сухоруков сыграли в фильме о Гейдаре Алиеве

1673 0 17:20 / 12.09.2016
В 2017 году в прокат выйдет фильм о жизни бывшего президента Азербайджана Гейдара Алиева. Об этом в интервью РИА Новости рассказал продюсер фильма Игорь Лопатенок.
По его словам, промоушен байопика начнется на кинорынке в Торонто. «Съемки уже закончены, сейчас фильм находится в стадии пост-продакшена, заканчиваем его монтировать», — уточнил Лопатенок.
Известно, что в картине снялись Сергей Гармаш, Алена Бабенко и Виктор Сухоруков, однако имя исполнителя главной роли пока держится в секрете. Кстати, российские зрители увидят не только полнометражный фильм об Алиеве, но и восьмисерийный телефильм.
Игорь Лопатенок — продюсер, «пионер» колоризации советских фильмов. Первая картина, которую зрители увидели в цвете в 2009 году — «В бой идут одни старики». В числе восстановленных и колорированных им фильмов — «Волга-Волга», «Александр Невский», «Девчата», «Я шагаю по Москве», «Неподдающиеся».
О Гейдаре Алиеве уже снимали художественные фильмы. В 2003 году, к его 80-летнему юбилею, вышли две картины — «Черная метка», главную роль в которой исполнил польский актер Тадеуш Хук, и «Истина момента» с Александром Балуевым.
Источникrg.ru
Фото Александр Макаров/РИА Новости
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать