Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



В Великобритании установлен рекорд по количеству долгожителей

1491 0 16:30 / 30.09.2016
Рекордное количество долгожителей зафиксировала Национальная статистическая служба Великобритании. Как сообщил в четверг информационный сайт BBC, число британцев старше 100 лет увеличилось в четыре раза за последние 20 лет 
«В Соединенном Королевстве рекордное количество людей дожили до 100 и более лет — 14,57 тысячи», — сообщает BBC со ссылкой на Национальную статистическую службу королевства. При этом только за последнее десятилетие количество долгожителей увеличилось на 5,72 тысячи человек или 65 процентов. 
Кроме того, согласно статистике, в два раза за последнее десятилетие выросло число британцев старше 105 лет, и сейчас их насчитывается 850 человек. Также в исследовании отмечается, что среди долгожителей значительно больше женщин. «В Соединенном Королевстве проживают более полумиллиона человек в возрасте 90 лет и старше. На сотню мужчин в этой возрастной группе приходится 240 женщин», — отметили авторы доклада. 
По оценкам британских экспертов, данные исследования свидетельствуют о том, что в королевстве активно идет процесс старения населения. Так? с 1974 года средний возраст британца вырос с 33,9 до 40 лет. 
Источникrg.ru
Новости мира


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать