Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Японии пожилым водителям предлагают отказаться от водительских прав в обмен на скидки

1413 0 22:52 / 25.11.2016

Японская полиция предлагает пожилым водителям отказаться от водительских прав, получив взамен скидку на обед в столовой. Таким образом полицейские пытаются снизить число дорожных аварий, произошедших по вине престарелых водителей, пишет bbc.com.

В обмен на права водители смогут получить 15-процентную скидку на комплексный обед, состоящий из рамэна (популярного супа с пшеничной лапшой на наваристом мясном или рыбном бульоне), риса и салата.

Пенсионерам, выразившим желание принять участие в акции, в полиции выдают специальный скидочный сертификат, который действует в 176 ресторанах сети Sugakiya в префектуре Айти на острове Хонсю.

В последние годы в Японии наблюдается рост числа дорожно-транспортных происшествий с участием пожилых водителей, в том числе со смертельным исходом.

На прошлой неделе 97-летний буддистский священник в Японии публично отказался от своих водительских прав, призвав сверстников последовать его примеру.

По словам Таа Синена, он осознает, что пожилой водитель, несмотря на все старания управлять машиной как можно аккуратнее, рискует стать участником ДТП значительно чаще, чем остальные.

"Это просто глупо - пытаться и дальше водить машину, не отказываясь от прав лишь из гордости", - добавил священник.

Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать