Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Бернар Казнев — новый премьер-министр Франции

1372 0 21:48 / 06.12.2016

Новым премьер-министром Франции стал Бернар Казнёв, до этого возглавлявший МВД страны. Об этом сообщили в Елисейском дворце после отставки Манюэля Вальса с поста главы правительства, пишет ТАСС.

О намерении Вальса выйти из правительства официально стало известно в понедельник. Тогда же он объявил о выдвижении своей кандидатуры на президентских выборах 2017 года. После ухода из правительства Вальс планирует полностью сосредоточиться на избирательной кампании перед праймериз правящей Социалистической партии, которые будут предшествовать выборам президента. Праймериз социалистов пройдут в январе.

Во главе французского правительства Вальс находился с марта 2014 года, когда он пришел на смену Жан-Марку Эйро. Кабинет министров Вальс формировал дважды, первый состав его правительства проработал лишь с марта по август 2014 года и был расформирован из-за разногласий премьера с рядом министров социально-экономического блока.

Что же касается Бернара Казнёва, то он является одним из наиболее преданных сторонников действующего президента Франции Франсуа Олланда. С 2012 года он занимал ряд видных постов в правительстве, в том числе отвечал за бюджет. В апреле 2014 года он был назначен на пост главы МВД. Именно при Казнёве были совершены террористические атаки в Париже и Ницце.

Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать