Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Давосе открывается Всемирный экономический форум

1182 0 17:37 / 17.01.2017

В швейцарском Давосе открывается 47-й по счету Всемирный экономический форум (ВЭФ). Он продлится до 20 января и соберет свыше 3 тыс. участников из более чем 70 стран мира, передает БелТА.

Тема форума - "Чуткое и ответственное руководство". Среди гостей порядка 30 лидеров государств, а также руководители более тысячи крупных корпораций и банков, программа включает около 400 сессий.

Откроется ВЭФ выступлением председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина. В преддверии форума многие комментаторы уже заявили, что такие явления, как победа Трампа, выход Великобритании из ЕС, а также усиление правых и популистских движений в Европе, несут угрозу так называемым "людям из Давоса" - миллиардерам, представителям истеблишмента развитых стран и топ-менеджерам транснациональных корпораций.

Основатель форума в Давосе Клаус Шваб заявил перед началом авторитетного мероприятия: "Мир вокруг нас меняется с беспрецедентной скоростью. Традиционные концепции общества оспариваются, и многие люди, понятно, ощущают отсутствие безопасности и даже угрозу". Он также отметил, что для ответа на современные вызовы в мире нужна новая модель ответственного лидерства для стран, которые формируют мировую повестку дня. 


Новости мира


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать