Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


ООН призвала США к сохранению традиции по приему беженцев

1354 0 16:35 / 29.01.2017
ООН призвала Вашингтон сохранить уже зарекомендовавшие себя программы по переселению беженцев, сообщает БелТА со ссылкой на Центр новостей ООН.
Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) и Международная организация по миграции (МОМ) выступили с совместным заявлением по поводу подписанного президентом США Дональдом Трампом указом об ужесточении миграционной политики. В заявлении отмечается, что беженцы вне зависимости от их расы, религии и национальности должны иметь равный доступ к поддержке и защите.
Программа США по переселению беженцев — в числе наиболее крупных в мире. Благодаря ее реализации спасены жизни большого количества людей, ищущих убежища, причем впоследствии они внесли значимый вклад в развитие США.
УВКБ и МОМ выразили надежду, что Соединенные Штаты сохранят свое лидерство в сфере защиты тех, кто спасается от конфликтов и преследований.
Напомним, 27 января Дональд Трамп подписал указ о приостановлении на 4 месяца программы по приему беженцев и временном ограничении въезда в США выходцев из ряда стран.
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать