Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Венеции стартовал традиционный карнавал

1770 0 22:19 / 12.02.2017
4E6A0367111111111.jpg
Первые люди в масках и исторических костюмах появились в Венеции, где дан старт традиционному карнавалу. Хотя главные карнавальные события — «Праздник Марий» и «Полет Ангела» — назначены на следующие выходные, в городе уже начались гулянья, на которые собираются сотни тысяч туристов со всего мира.
4E6A0367.jpg
В этом году тема карнавала, художественным руководителем которого выступил постановщик шоу Марко Маккапани, заявлена как «Креатив. Ярмарка тщеславия». Такой выбор не случаен — Маккапани много лет работал в мире моды, организовывая показы таких модных домов, как «Миссони», «Валентино», «Версаче», «Армани». Разумеется, модную нотку он привес и в программу карнавала, в которой запланировано более 100 событий.
По уже сложившейся традиции карнавал начинается на венецианских каналах, где сегодня и в воскресенье пройдут водные световые шоу на лодках и гондолах. В рамках карнавала в этом году состоится еще одно уже ставшее традиционным мероприятие — празднование Дня святого Валентина 14 февраля. В этом году влюбленных приглашают на один из остров лагуны — Лидо.
Наконец, на 18 февраля запланировано Марий, напоминающее о том, как в Средневековье пираты-сарацины похитили 12 самых красивых девушек Венецианской республики, которые были освобождены воинами ее властителя — дожа. Победительнице этого шествия предоставляется возможность выступить в роли Ангела, который ежегодно возвещает о начале карнавала, спускаясь с почти 100-метровой колокольни на площади Святого Марка. По сей день это зрелище собирает рекордное число зрителей.
Вплоть до 28 февраля, «жирного вторника», последнего дня перед католическим постом, Венеция будет погружена в уличные спектакли, концерты, представления. Специальную программу по традиции готовит прославленный венецианский театр «Ла Фениче».
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать