Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Рауль Кастро раскритиковал планы Трампа построить стену с Мексикой

1683 0 19:59 / 06.03.2017
Председатель Госсовета и Совета министров Кубы Рауль Кастро подверг критике планы президента США Дональда Трампа по строительству стены на границе с Мексикой, передает ТАСС.
«Намерение возвести стену на границе с Мексикой — это проявление иррациональности в отношении не только этой братской страны, но и всего региона», — заявил Кастро на открывшемся в воскресенье в Каракасе саммите Боливарианского альянса для народов Америки (АЛБА), добавив, что Куба выражает в этом вопросе солидарность с мексиканским народом. По мнению Кастро, «мигрантов можно остановить не с помощью стен, а с помощью сотрудничества, взаимопонимания и мира».
Во время предвыборной кампании Трамп последовательно выступал за строительство стены на границе с Мексикой с целью остановить поток нелегальных иммигрантов на американскую территорию. Миллиардер подчеркивал, что заставит заплатить за возведение этого сооружения мексиканское правительство. Указ о возведении барьера на границе с южным соседом США Трамп подписал 25 января. Выступая на прошлой неделе перед Конгрессом, глава Белого дома объявил о намерении начать возводить стену «с опережением графика».
Кастро также отметил, что «новая повестка дня правительства Соединенных Штатов грозит установлением крайне жесткого и эгоистичного торгового протекционизма». По словам кубинского руководителя, это скажется на конкурентоспособности экономик стран региона.
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать