Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Страны Евросоюза будут усиленно проверять путешественников на своих внешних границах

1423 0 17:36 / 08.03.2017
Совет Евросоюза 7 марта принял решение об усиленном контроле каждого путешественника на своих внешних границах.
000021_278256_big.jpg
Принятое в целях усиления борьбы с террористической угрозой решение предусматривает, что систематически все путешественники будут подвергаться проверкам по действующим европейским базам, а это Единая информационная система Шенген, база Интерпола, база по потерянным и украденным документам, пишет euroby.info.
Проверки коснутся всех, в том числе граждан ЕС и членов их семей, которые будут пересекать границы. Решение распространяется не только на сухопутные пункты пропуска, но также на морские и авиа как на въезд в Евросоюз, так и на выезд.
Впрочем, в этом же решении отмечается, что если подобные проверки будут способствовать замедлению транспортных потоков на границе, то компетентные органы могут принять решение о проведении лишь точечных проверок в отношении отдельных граждан при условии, что такие действия не повлекут угрозу безопасности внутри Европейского союза.
Новые правила проверки путешественников на границах Польши, Литвы и других стран Евросоюза вступают в силу спустя 20 дней после официального опубликования решения.
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать