Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Снежная буря в США: транспортный коллапс в Нью-Йорке и массовое отключение электроэнергии

2333 0 02:19 / 15.03.2017
Снежная буря, которая обрушилась на США, практически полностью парализовала крупнейший город страны — Нью-Йорк, сообщает ТАСС.
Власти Нью-Йорке распорядились закрыть школы и практически все муниципальные учреждения. Остановлено движение пассажирских паромов на Ист-Ривер и на Гудзоне. В нью-йоркском метрополитене прекращено движение поездов на участках путей, которые проходят по поверхности. Жителей города просят не пользоваться личным автотранспортом.
В нью-йоркских аэропортах отменено или перенесено около 1,2 тыс. рейсов. Ранее сообщалось, что в целом по стране отменено более 5 тыс. рейсов.
В соседнем с Нью-Йорком штате Коннектикут власти приняли решение о полном прекращении движения транспорта, за исключением машин дежурных служб.
Сильный снегопад также вызвал массовые отключения электроэнергии. Так, на Восточном побережье США без электричества остались более 100 тыс. потребителей. Наиболее пострадали штат Вирджиния (обесточено около 50 тыс. домовладений) и соседний Мэриленд (около 30 тыс. домовладений). Несколько тысяч потребителей лишились электроэнергии в штатах Делавэр, Нью-Джерси и Филадельфия.
На улицы американских городов выведены тысячи единиц снегоуборочной техники. В уборке снега сотрудникам коммунальных служб помогают военнослужащие Национальной гвардии.
Новости мира


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать