Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Пострадавшим при столкновении поезда и электрички в Москве выплатят компенсации до 2 млн российских рублей

2073 0 02:12 / 10.04.2017
Пострадавшим при столкновении поезда и электрички в Москве выплатят компенсации до 2 млн российских рублей. Такая информация озвучена в эфире телеканала «Столичное телевидение», сообщает БелТА.
По информации канала, «пострадавшим в зависимости от тяжести получены травм выплатят до 2 млн российских рублей».
Аналогичную информацию озвучил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Игорь Юргенс, передает ТАСС.
«Согласно закону об обязательном страховании ответственности перевозчика перед пассажирами (ФЗ-67), все пассажиры, пострадавшие на общественном транспорте, включая железнодорожный, имеют, право на страховые выплаты в случае причинения вреда их жизни, здоровью, имуществу. Максимальная сумма выплаты страховых компенсаций пострадавшим составляет до 2 млн рублей», — сказал он.
Сумма выплаты каждому пострадавшему рассчитывается по специальной таблице, утвержденной постановлением правительства РФ, уточнил Юргенс. Так, за ушибы и ссадины пострадавшие могут получить от 1 тыс. российских рублей, за переломы конечностей — от 60 до 300 тыс. российских рублей в зависимости от места перелома и степени тяжести травмы. В случае получения нескольких травм выплаты суммируются.
Пассажиры поезда Москва — Брест могут обращаться за возмещением в страховую компанию «СОГАЗ», которая является страховщиком ответственности перевозчика — «Федеральной пассажирской компании». Об этом сообщила пресс-служба страховщика.
Для получения выплаты нужно предоставить в страховую компанию документ, удостоверяющий личность, заявление, документ от перевозчика о происшествии, документы из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и продолжительности лечения, а также банковские реквизиты для перечисления денег, говорится в сообщении. «Все, кто проходит в настоящее время лечение, могут обратиться за выплатой после выздоровления», — сообщили в СОГАЗе.
В случае причинения вреда имуществу потерпевшего выплаты осуществляются в размере фактически причиненного ущерба, но не более 23 тыс. российских рублей. За выплатой пострадавшие (либо их представители по доверенности) могут обращаться в ближайший офис "СОГАЗа".
Как сообщалось, 8 апреля в 22.16 на перегоне Фили — Кунцево-1 Белорусского направления Московской железной дороги произошло столкновение пассажирского поезда Москва-Брест и пригородной электрички. В результате с рельсов сошли два вагона электрички и секция локомотива пассажирского поезда. Движение на участке было временно приостановлено. За медицинской помощью обратились 50 человек, всем пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь.
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать