Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



Полиция располагает информацией о личности исполнителя теракта в Манчестере

989 0 16:13 / 24.05.2017
Британская полиция располагает информацией о личности исполнителя теракта в Манчестере. С таким заявлением выступила сегодня премьер-министр Великобритании Тереза Мэй во время специального обращения перед своей резиденцией на Даунинг-стрит после заседания чрезвычайного правительственного комитета COBRA, информирует ТАСС.
«Полиция и спецслужбы полагают, что им известна личность исполнителя теракта. На данном этапе расследования мы не можем назвать его имени», — сказала премьер.
По ее словам, среди пострадавших и погибших в теракте в Манчестере есть много детей и молодых людей. Жизнь многих пострадавших остается под угрозой. «Он (террорист) намеренно выбрал место и время, чтобы устроить максимальную бойню», — отметила Тереза Мэй.
Премьер подчеркнула, что «уровень террористической угрозы остается существенным, это означает, что возможность осуществления теракта остается крайне высокой».
Этой ночью в Великобритании на крытом стадионе «Манчестер-арена» после завершения выступления певицы Арианы Гранде прогремел взрыв. Детонация взрывного устройства неизвестного происхождения произошла за пределами концертного зала в фойе недалеко от выхода, через который зрители покидали стадион. Полиция установила, что теракт совершил смертник. Жертвами взрыва на стадионе «Манчестер-арена» стали 22 человека, ранения получили 59 человек.
Новости мира


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать