Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В России предлагают ввести институт государственных нянь для детей до 3 лет

1026 0 02:04 / 03.06.2017
С предложением ввести в России институт сертифицированных государственных нянь для детей до 3 лет выступила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. Об этом сообщает ТАСС.
При этом взимать плату за услуги нянь с родителей не планируется, это будет государственная услуга.
Анна Кузнецова обратила внимание, что сейчас около 320 тыс. детей в России нуждаются в решении этой проблемы, а свыше 5 млн матерей воспитывают детей в одиночку.
Обсуждается возможность пилотной реализации проекта по сертифицированным государственным няням. Анна Кузнецова отметила, что няни будут социальными работниками, они будут обладать спецзнаниями и иметь сертификат. Это поможет сделать помощь детям в возрасте до 3 лет более гибкой.
«Необязательно строить детский сад, присмотр за детьми до 3 лет можно будет осуществлять более гибким форматом. Многим мамам, в том числе и после 30 лет, когда они имеют трудовую занятость, боятся ее лишиться, это поможет подумать о рождении следующих детей. Поможет и молодым мамам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации», — объяснила необходимость нововведения Анна Кузнецова.
По ее словам, подобный проект позволит создать новые рабочие места, особенно в дальних районах, где построить детский сад нерентабельно.
Новости мира


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать