Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Брюсселе начинаются переговоры по Brexit

993 0 20:59 / 19.06.2017
В течение 14 дней стороны проведут подготовительный раунд переговоров. В активную фазу они вступят ближе к началу июля, передает БелТА.
С момента проведения референдума о выходе Великобритании из ЕС прошел год. За это время стороны успели выработать свои позиции по спорным вопросам. Так, ЕС хочет на первоначальном этапе решить все вопросы, касающиеся «разрыва». Затем планируется перейти к обсуждению нового формата отношений. Серьезную дискуссию вызывает вопрос о свободе перемещения и гарантиях всех социальных прав граждан ЕС, проживающих на британских островах, а равно и подданных британской короны, пребывающих в странах Евросоюза. Речь идет почти о 4,5 млн человек.
Нужно также урегулировать вопросы о границах с Республикой Ирландией и Северной Ирландией. Предполагается, что они должны сохранить текущее положение в пределах, установленных Белфастским соглашением 1998 года.
Положение Терезы Мэй несколько подпортили прошедшие 8 июня выборы, однако от решительных действий по выходу из ЕС она не отказывается. Разумеется, в нынешних условиях они все же будут помягче, нежели изначально запланированный сценарий.
Таким образом, 19 июня стартует даже не первый, а скорее «нулевой» этап переговоров. Если Брюссель сразу потребует 100 млрд евро, это может существенно затормозить переговорный процесс.
Новости мира


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать