Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Эксперты из компании Ford назвали самую опасную обувь для вождения

1966 0 00:23 / 03.07.2017

Специалисты из американской компании "Форд" провели исследование и выяснили, какая обувь считается самой небезопасной для вождения автомобиля. Информацию об этом сообщил ряд новостных агентств.
В компании заявили, что неправильно подобранная обувь является причиной по меньшей мере 1,4 млн аварий и небезопасных ситуаций на дороге. Первое место в перечне самой опасной обуви заняли шлепанцы. Они могут соскочить с ноги или заблокировать одну из педалей управления.
Кроме того, свободно сидящая на ногах обувь увеличивает время торможения на 0,13 секунды. Соответственно, тормозной путь при скорости 95 км/ч увеличивается на 3,5 м. Водители в шлепках переставляют ногу с одной педали на другую примерно в два раза медленнее, чем в любой другой обуви.
В некоторых странах Европы управление автомобилем в шлепанцах запрещено на законодательном уровне. Во Франции за это полагается штраф в 90 евро, а в Испании 200 евро.
Специалисты Ford порекомендовали водителям выбирать обувь с подошвой толщиной не менее 10 мм и при этом не слишком широкую, чтобы не нажимать на две педали одновременно.
БелТА

Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать