Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Макрон назвал приезд Трампа в Париж знаком дружбы между США и Францией

1358 0 19:00 / 15.07.2017

Президент США Дональд Трамп вместе с супругой прибыл 13 июля с первым визитом в Париж. Американский лидер присутствовал как почетный гость на военном параде по случаю Национального праздника Франции, сообщают информагентства.

Дональд Трамп был приглашен в связи со 100-летием вступления США в Первую мировую войну. Среди участников парада было 190 американских военнослужащих.

Как сообщает Euronews, борьба с терроризмом стала ключевой темой на встрече в Париже лидеров Франции и США. "У нас одна общая задача: уничтожение террористов, террористических группировок, что бы они не думали по этому поводу. Мы намерены найти политическое решение, долгосрочное и всеобъемлющее", - заявил Эммануэль Макрон.

Дональд Трамп выразил восхищение и своим коллегой, и Парижем. "У вас великий лидер, великий президент, жесткий президент, который не стерпит нарушения закона. Я уверен, что, когда я вернусь сюда, Париж станет прекрасным и мирным городом", - сказал он.

Дональда Трампа в Париже встретили очень гостеприимно. Ради Президента США была закрыта для туристов главная достопримечательность Парижа - Эйфелева башня. В ресторане "Жюль Верн" на втором уровне башни, из окон которого открывается фантастический вид на Париж, был организован ужин на четыре персоны - для президентов США и Франции, а также их жен. Исторический ужин был приготовлен под руководством знаменитого французского повара Алена Дюкасса.

Брижит Макрон и Мелания Трамп также успели совершить прогулку по Сене и экскурсию в Нотр-Дам-де-Пари. Дональду Трампу организовали тур по музеям.

Новости мира


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать