Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Скончался актер Владимир Толоконников

1541 0 16:09 / 16.07.2017
Актер театра и кино Владимир Толоконников скончался в возрасте 74 лет, сообщила РИА Новости представитель театра Лермонтова в Алма-Ате, где долгое время работал Толоконников.
«Владимир Алексеевич скончался сегодня ночью в Москве. Его сын написал мне об этом сегодня в четыре утра (01.00 мск)», — сказала собеседница агентства.
По словам представителя театра, недавно Толоконников вернулся в Москву после съемок в Геленджике. Собеседник агентства пока не располагает информацией относительно планов семьи актера о месте и времени похорон.
«Я сейчас жду от него (сына — ред.) звонка. На телефон он пока не отвечает», — сказала представитель театра.
Владимир Толоконников — советский и казахстанский актёр театра и кино, заслуженный артист Казахской ССР. Широкую известность получил после фильма Владимира Бортко «Собачье сердце» по повести Михаила Булгакова, в котором снялся в 1988 году в роли Полиграфа Полиграфовича Шарикова. За эту роль актер был награжден государственной премией РСФСР имени братьев Васильевых.
Кроме того он снялся в фильме «Хоттабыч», который вышел в 2006 году, а также нескольких сериалах. Картина принесла ему Кинонаграду MTV-2007 в номинации «Лучшая комедийная роль». В 2009 году актер получил Российский орден дружбы.
Был женат, супруга умерла четыре года назад. Вырастил двух сыновей, один из которых тоже стал актером.
ИсточникРИА Новости
Новости мира


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать