Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Китае будут изучать русский язык по книге белорусского автора

1814 0 15:52 / 08.09.2017

В Китае будут изучать русский язык по учебнику преподавателя Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка. Такая информация размещена на сайте БГПУ, сообщает БелТА.


В августе этого года в китайском издательстве вышла в свет книга Василия Стариченка «Современный русский язык». На китайский язык книгу перевела преподаватель Северо-западного педагогического университета (г. Ланьчжоу) Ван Хайянь.

В пособии рассматриваются актуальные вопросы фонетики, фонологии, орфоэпии, графики, словообразования, морфологии и синтаксиса. Описывается лексика современного русского языка с точки зрения ее системных связей, происхождения, сферы употребления, стилистической стратификации, активного и пассивного запаса. Подробно характеризуются фразеологический фонд языка и современная лексикография.

Это вторая книга Василия Стариченка, переведенная на китайский язык. По изданию «Деловое общение и речевая культура современного преподавателя» студенты филологического факультета Северо-западного педагогического университета учатся второй год.

Новости мира


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать