Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Австрии сегодня пройдут досрочные парламентские выборы

1873 0 16:43 / 15.10.2017
15 октября в Австрии пройдут досрочные выборы в Национальный совет. 
2fons.ru-62211.jpg
По итогам голосования станет известно, кто займет пост канцлера страны. Основных претендентов трое: председатель Социал-демократической партии Австрии (СДПА) Кристиан Керн, министр иностранных дел страны и глава Австрийской народной партии (АНП) Себастьян Курц, а также председатель Австрийской партии свободы Хайнц-Кристиан Штрахе.
Участвовать в выборах будут 16 политических партий. СДПА в последнее время потеряла популярность у населения, несмотря на то, что считается одной из двух старейших партий страны.
АНП во главе с Себастьяном Курцем считается аналогом немецкой ХДС и стремится сохранить консервативные ценности. Помимо названных в Австрии влиятельными считаются также «зеленые», Австрийская партия свободы и NEOS — Либеральная партия Австрия.
Предварительные данные указывают на то, что АНП и АПС могут поделить голоса избирателей в пределах 25-30% на каждую партию. СДПА же едва ли преодолеет рубеж в 20% голосов избирателей.
Выборы планировалось провести осенью 2018 года, но в мае нынешнего С. Курц выступил с инициативой о проведении досрочного голосования в связи с распадом коалиции СДПА и АНП.
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать