Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Таиланде на пляжах появились стеклянные будки для курения

1052 0 20:00 / 21.10.2017
На пляжах Таиланда устанавливают стеклянные будки для курения, сообщает ТАСС.

Подобные меры приняты для того, чтобы отдыхающим было комфортно после вступления в силу с 1 ноября 2017 года запрета на курение на 20 наиболее популярных пляжах страны. Ранее сообщалось, что нарушителям запрета будет грозить штраф свыше 3 тыс. долларов или тюремное заключение сроком на один год.
Одна из первых стеклянных будок для курильщиков появилась на пляже Бангсен (провинция Чонбури). В ней могут одновременно находиться 5-6 человек, при этом будка оснащена вентиляцией. Около зоны, предназначенной для курения, размещены специальные знаки, предупреждающие о запрете курения непосредственно на пляже.
В Таиланде отмечают, что если данная мера даст результат, то она может быть распространена на все пляжи королевства. Как пояснили в Туристическом управлении Таиланда, главная причина введения запрета - огромное количество окурков, которые каждый день оседают в песках таиландских пляжей, вредя экологии. Власти также размышляют о введении запрета на курение на экскурсионных лодках, так как сигаретные окурки с них часто летят в воду.

Новости мира


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать