Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



Глава Amazon стал самым богатым человеком в истории

1568 0 02:21 / 10.01.2018
Основатель интернет-компании Amazon Джефф Безос стал самым богатым человеком в истории, сообщает CNN.
Состояние Безоса, согласно публикуемому агентством Bloomberg рейтингу миллиардеров, оценивается в 105,1 млрд долларов. Его капитал увеличился главным образом за счет роста стоимости акций крупнейшего онлайн-ретейлера в мире Amazon, которые подорожали с начала января на 6,62% до 1,3 тыс. долларов за акцию.
Ранее самым богатым человеком в истории считался один из основателей американской компании Microsoft Билл Гейтс. Его активы, по данным Bloomberg и Forbes, превысили 100 млрд долларов в 1999 году. С тех пор они уменьшились до 93,3 млрд долларов.
Безосу также принадлежит газета Washington Post и компания Blue Origin, которая занимается разработкой космического корабля. Amazon основана в 1994 году, от продажи книг и музыкальных пластинок компания постепенно перешла к торговле видеозаписями, видеоиграми и бытовой электроникой и первой в США предложила пользователям услугу платного скачивания фильмов с возможностью их просмотра без подключения к интернету. Оборот Amazon за 2016 год составил около 136 млрд долларов.
Новости мира


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать