Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Мэй призвала к объединению политические силы Великобритании для реализации Brexit

960 0 16:47 / 17.01.2019

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй призвала к объединению все политические силы страны для реализации Brexit. Об этом она заявила перед входом в свою лондонскую резиденцию после того, как вечером 16 января удержала за собой премьерский пост, сумев преодолеть вотум недоверия своему правительству, сообщает ТАСС.

000026_1547709719_332999_big.jpg

"Нам необходимо конструктивно работать вместе над тем, чтобы изложить то, чего хочет парламент. Поэтому я приглашаю членов парламента из всех партий объединить усилия для продвижения вперед", - сказала Тереза Мэй.

По словам главы британского правительства, подавляющее большинство британцев считает необходимым, чтобы правительство реализовало Brexit, несмотря на то, что депутаты Палаты общин отвергли 15 января соглашение между Лондоном и Брюсселем. "Сделка с Евросоюзом, над заключением которой я работала, была отвергнута парламентариями с большой разницей в числе голосов. Я считаю своим долгом выполнить распоряжение британского народа о том, чтобы покинуть ЕС. И я намерена это сделать", - подчеркнула Тереза Мэй.

Британский премьер сообщила, что уже провела вечером 16 января консультации с лидером партии "Либеральные демократы" Винсом Кейблом и лидерами парламентских фракций Шотландской национальной партии Иэном Блэкфордом и "Плайд камри" - Партии Уэльса Лиз Сэвилл-Робертс. Начиная с 17 января, по словам Терезы Мэй, будут проходить встречи высокопоставленных представителей британского правительства, включая ее саму, с максимально широким кругом политических сил, включая Демократическую юнионистскую партию (ДЮП), с которой тори заключили политический союз после последних всеобщих выборов. "Я разочарована тем, что лидер Лейбористской партии Джереми Корбин пока не принял решения об участии, но наша дверь остается открытой", - заметила глава правительства. Она также сказала, что теперь долгом политических сил страны является достижение консенсуса в реализации на практике итогов референдума о Brexit, состоявшегося в 2016 году.

Тереза Мэй удержала за собой пост премьер-министра Великобритании после того, как сумела преодолеть вотум недоверия своему правительству. С подобной инициативой - первой за последние четверть века - выступил лидер оппозиционной Лейбористской партии Джереми Корбин. Он обвинил кабмин в неспособности добиться выгодной для страны сделки с Евросоюзом по условиям выхода Великобритании из состава сообщества после того, как парламент отверг правительственное соглашение с властями ЕС об условиях Brexit рекордным в британской истории большинством в 230 голосов.

БелТА

Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать