Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Задержанному за похищение картины Куинджи назначили психиатрическую экспертизу

1572 0 01:35 / 29.01.2019

Следствие назначило задержанному по подозрению в похищении картины Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым» Денису Чуприкову психолого-психиатрическую экспертизу. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах.

«Ему назначена психолого-психиатрическая экспертиза, она будет проводиться в стационарных условиях в институте им. В. П. Сербского», — сказал источник. В ходе экспертизы будет определяться его вменяемость, наличие или отсутствие психических заболеваний.

Чуприкова задержали сотрудники ФСБ и МВД в подмосковном поселке Заречье. Они также обнаружили похищенную им картину. Подозреваемый задерживался в декабре 2018 года за хранение наркотиков и находился под подпиской о невыезде. В полиции не исключают, что у него были сообщники, они сейчас устанавливаются.

Сам Чуприков на допросе не смог объяснить свой поступок.

«Во время допроса следователя он никак это не объяснил», — сказал собеседник агентства. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания, а во вторник Замоскворецкий суд Москвы рассмотрит ходатайство следствия о его аресте.

Непосредственно при задержании Чуприков заявил, что не понимает, почему был задержан, так как никаких преступлений не совершал. Видеозапись задержания ранее распространило МВД России.

Новости мира


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать