Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Мужчина четыре года жил с зубочисткой в сердце

3312 0 01:36 / 05.02.2019

29-летний мужчина по имени Чжоу из Китая четыре года жил с зубочисткой в сердце, сообщают зарубежные СМИ.

doctor-medical-medicine-health-42273.jpeg

Как рассказал сам мужчина, на вечеринках он всегда помечал свой стакан зубочисткой, чтобы избежать путаницы. А около четырёх лет назад он случайно проглотил одну из них вместе с алкоголем.

После этого Чжоу заметил ухудшение состояния здоровья, и за это время потратил на лечение около $30 тыс.

Он регулярно страдал от воспаления лёгких и высокой температуры, но врачам не удавалось установить причину болезни. Одни специалисты утверждали, что у мужчины лейкемия, другие ставили диагноз сепсис.

Что постоянно беспокоило пациента всё это время, врачи выяснили случайно, когда в январе этого года Чжоу попал в больницу с температурой 40 градусов.

Во время обследования у него заметили неестественные тени в правом лёгком и воспаление в области сердца. Позже во время операции хирурги обнаружили в одной из сердечных камер пациента шестисантиметровую зубочистку. Скорее всего, она попала в дыхательный проход, пронзила стенку правого лёгкого, а затем вонзилась в сердце.

Медики назвали такую находку чудом. Ведь ранее в любой момент пациент мог умереть, но ему удалось вовремя получить необходимую медицинскую помощь, не получив серьёзного поражения органов. 

ont.by

Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать