Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Эксперты назвали три ключевые причины хронической бессонницы

3199 0 15:20 / 09.02.2019
Ученые из США установили три главные причины хронической бессонницы, на которые стоит обратить внимание. По мнению экспертов, поведение, мысли и эмоции играют ключевую роль в этом вопросе.



В изучении многочисленных причин бессонницы специалисты прибегли к модели, обеспечивающей руководящий принцип для клинической практики через сортировку всех потенциальных причин плохого сна в 3 группы на основании времени. В первой группе оказались генетические факторы, такие как большая восприимчивость к стрессам или склонность к раннему подъему. Отмечается, что эти факторы трудно изменить.

Во вторую группу вошли все важные и незначительные события, которые остро нарушают сон. К ним относятся стрессы, болезни, эмоциональные проблемы. Обычно такие факторы ограничены во времени и когда-либо заканчиваются. Страдающие бессонницей в этом случае могут решить проблемы со сном без посещения медиков.

Оказалось, что самой частой причиной плохого сна является зацикливание на бессоннице, из-за чего после нескольких попыток случается следующее. Либо человек изматывает себя в поиске способов заснуть, либо прибегает к различным средствам отвлечения внимания, включая гаджеты.

Психологи рекомендуют не размышлять о проблемах со сном, научиться бороться со стрессом, спать не менее 7-8 часов. 

sb.by
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать