Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Манифестанты в Париже сожгли машину военного патруля рядом с Эйфелевой башней. Задержаны 17 человек

1073 0 02:10 / 10.02.2019
Манифестанты из числа "желтых жилетов" подожгли в субботу машину военного антитеррористического патруля Santiniel. Французские полицейские и жандармы задержали в субботу в столице 17 человек. В этом убедился корреспондент ТАСС, побывав на месте событий. 

9a7ad5dd14f80ed02fbf76f7baadb598.jpg

На переднем стекле машины была сделана оскорбительная для военных надпись в духе местных анархистов. При каких обстоятельствах произошел поджог, неизвестно. Обычно в каждой патрульной машине перемещается четыре-шесть вооруженных автоматами солдат.

Полиция провела у Эйфелевой башни задержание нескольких человек. Основная группа манифестантов, однако, быстро перешла на правый берег Сены и находится на площади Трокадеро, явно не собираясь ее покидать. Они жгут файеры и выкрикивают антиправительственные лозунги, несмотря на то, что, согласно заявке организаторов этой манифестации, она должна была завершиться в 17.00 в районе Марсова поля.

По сведениям телеканала BFM, не исключается, что какая-то часть "желтых жилетов" попытается возобновить манифестацию на Елисейских полях, где она началась утром и откуда колонна отправилась по городу к зданиям верхней и нижней палаты парламента.

sb.by

Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать