Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Японские врачи выходили младенца весом 268 граммов

986 0 16:25 / 27.02.2019
В Токио из госпиталя при Университете Кэйо выписали самого маленького младенца в мире. Мальчик появился на свет в августе 2018 года. Его вес составлял всего 268 граммов.

За прошедшие месяцы ребенок набрал три килограмма и теперь может сам питаться грудным молоком. Врачи решили отпустить малыша домой, так как его организм развивается нормально и в наблюдении врачей больше нет необходимости, информирует агентство Kyodo.

Из-за внутриутробной аномалии мальчик почти не рос. Врачи решили провести кесарево сечение на 24-й неделе беременности. Первое время малыш был настолько маленький, что мог уместиться на двух ладонях. С помощью специального оборудования медики помогали крохотному ребенку дышать и питаться. Постепенно младенец начал расти и набирать вес, сообщает ТАСС.

Теперь мальчик будет официально зарегистрирован в реестре американского Университета Айова как младенец мужского пола с самым маленьким в мире весом при рождении, который смог выжить. Предыдущий рекорд относился к мальчику весом 274 грамма, который родился в Германии в 2009 году. Самая маленькая в мире девочка весом 252 грамма также появилась на свет в Германии.

Всего же в мире зафиксировано только 23 эпизода, когда дети, родившиеся с весом менее 300 граммов, смогли выжить. Среди них всего четыре мальчика, остальные - девочки.

Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать