Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Данные бортового самописца разбившегося в Эфиопии Boeing успешно извлечены

1028 0 20:12 / 17.03.2019
Эксперты, расследующие обстоятельства крушения пассажирского Boeing 737 MAX 8 авиакомпании Ethiopian Airlines, успешно извлекли данные одного из бортовых самописцев, обнаруженных на месте катастрофы. Об этом сообщил в субботу ТАСС со ссылкой на французское Бюро по расследованию и анализу безопасности гражданской авиации (BEA).

"Данные речевого самописца (CVR) были успешно извлечены BEA и переданы эфиопской команде следователей", - сообщила организация в своем Twitter. Бюро подчеркивает, что пока не ознакомилось с аудиозаписями.

"Технические работы по расшифровке цифрового самописца параметров полета (FDR) продолжатся завтра утром", - информировало BEA.

Ранее бюро сообщало о том, что в четверг цифровой самописец параметров полета и речевой самописец были доставлены во Францию для проведения экспертизы. За день до этого германская Федеральная служба расследования авиационных происшествий отказалась принять для изучения черные ящики разбившегося лайнера, сославшись на отсутствие необходимых технических возможностей.

10 марта в Эфиопии разбился Boeing 737 MAX 8 авиакомпании Ethiopian Airlines, находившиеся на его борту 157 человек погибли. На месте крушения были найдены оба черных ящика самолета. 29 октября прошлого года лайнер аналогичной модели компании Lion Air разбился в Индонезии, 189 его пассажиров и членов экипажа погибли. После происшествий эксплуатация Boeing 737 MAX приостановлена во многих странах.
Фото EPA
Новости мира


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать