Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Казахстане создана туристская полиция

1132 0 02:52 / 21.04.2019
В Казахстане создана туристская полиция, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел страны.

На заседании коллегии МВД Казахстана министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев сообщил, что в рамках концепции развития туристской отрасли МВД инициированы предложения по созданию электронных баз данных "Е-виза", "Е-гостиница", а также туристской полиции.

В настоящее время для граждан 117 стран визы оформляются в электронном виде и автоматически регистрируются при пересечении государственной границы. База данных "Е-гостиница" позволит сформировать учет мест проживания иностранцев и исключить обязанность посещать полицию для регистрации.

Основной задачей нового подразделения - туристской полиции - будет консультирование, информирование туристов по интересующим вопросам, обеспечение их безопасности.

На первом этапе подразделения туристской полиции созданы в Нур-Султане, Алматы, Акмолинской, Алматинской, Туркестанской и Восточно-Казахстанской областях. Сотрудники туристской полиции будут оснащены видеорегистраторами, планшетами, рациями и должны знать казахский, русский, английский языки, историю страны, быть коммуникабельными.
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать