Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


"Укртранснафта" усиливает контроль качества российской нефти

969 0 22:37 / 22.04.2019
АО "Укртранснафта" усилило контроль качества нефти в связи с информацией ОАО "Гомельтранснефть Дружба" о поступлении нефти с ухудшенными показателями качества с технологического участка магистрального нефтепровода "Транснефть - Дружба" (Российская Федерация), сообщается на сайте компании. 



"Оператор нефтетранспортной системы Украины АО "Укртранснафта" усилило контроль качества нефти, транспортируемой через территорию Украины", - говорится в сообщении "Укртранснафты". 

Отмечается, что транспортировка и использование нефти ненадлежащего качества создает значительные риски повреждений технологического оборудования "Укртранснафты" (трубопроводов, нефтяных насосов и резервуаров). 

Транзит нефти европейским потребителям и транспортировка на НПЗ Украины происходит в штатном режиме. 

Как сообщалось, в течение последних дней произошло резкое ухудшение качества российской экспортной смеси Urals, поступающей транзитом в участок магистрального нефтепровода ОАО "Гомельтранснефть Дружба". Некачественная российская нефть привела к выходу из строя дорогостоящего оборудования на Мозырском НПЗ. Система магистральных нефтепроводов "Дружба" обеспечивает поставки нефти не только на оба белорусских НПЗ, но и транзит нефти в Европу через Беларусь по двум направлениям - через Польшу и Украину.




Фото из архива БелТА
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать