Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Шесть продуктов, которые можно есть перед сном

833 0 19:14 / 30.04.2019
Женщины стараются отказаться от еды перед сном из страха навредить своей фигуре. Но медики убеждены, что некоторые продукты можно кушать даже на ночь. Давайте разберемся, какие и почему.

fee44ab2f2f9f636ebbbdd903837c342.jpg

Предупредим, что важно отказаться от всего жирного, мучного и сладкого. Зато можно употреблять низкокалорийные продукты с содержанием триптофана. Идеально подойдут обезжиренные молочные продукты —творог и греческий йогурт. Триптофан и цинк в их составе помогают быстро усваивать аминокислоты. Более того, в них содержится магний, оказывающий успокаивающее действие.

Рыба, но только жирные виды. Омега-3 жирные кислоты притупляют чувство голода и дают возможность быстрее уснуть. Наиболее полезны сардины и скумбрия.

Яйца. Их можно совместить с обезжиренным молоком и сделать омлет, который съесть с зеленым салатом. Вы быстро почувствуете сытость, которая не отразится негативно на фигуре, так как блюдо обладает отрицательной калорийностью.

Орехи — фундук, кешью, арахис. Они содержат большое количество витаминов группы В, что и помогает нормализовать работу нервной системы, поэтому орехи можно есть перед сном. Но помните, что в них нет триптофана.

Безглютеновые крупы вроде гречневой, киноа или риса станут идеальным блюдом для перекуса перед сном. Они влияют на организм точно так же, как и орехи.

Бананы и ананасы хотя и калорийные, но богаты серотонином. Соблюдайте меру и не ешьте свыше 100 граммов. 
Фото pixabay.com
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать