Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Названы продукты, которые улучшают сон

2543 0 00:57 / 25.05.2019
Оказывается, чтобы побороть бессонницу, можно просто включить в свой рацион определенные продукты. Профессор Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова Сергей Бельмер рассказал, что это за продукты, пишут "Вести. Медицина".

yogurt-1442034_960_720.jpg

На сон положительно влияют продукты с большим количеством триптофана — аминокислоты, способствующей выработке серотонина — гормона счастья. Серотонин же влияет на выработку мелатонина — гормона сна.Триптофана достаточно в орехах (миндале, кешью, кедровых, арахисе, фисташках), в рыбе (особенно ставриде, лососе и треске), а также в мясе птицы, говядине и телятине.

Однако в особенности насыщена этим полезным веществом икра, красная или черная. Так, в 100 граммах данного продукта находится более 900 миллиграммов триптофана.

В такой же порции миндаля или кешью его содержится более 600 миллиграммов, в говядине — 130 миллиграммов.

Также среди продуктов от бессонницы сыр, бобовые, творог, грибы и бананы.

Усваивается триптофан благодаря медленным углеводам, поэтому в рацион медики советуют включать каши.

Ранние исследования медиков помогли установить, что привычные для нас продукты питания могут неожиданно влиять на человеческую психику.

А американские специалисты из Мичиганского университета выяснили, какой фактор из приводящих к преждевременному старению является основным.
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать