Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Популярный вид спорта улучшает память

2502 0 20:15 / 27.05.2019
Всемирная организация здравоохранения в последнем исследовании установила, что физическая активность уменьшает возможность развития диабета, снижает артериальное давление, но главное – устраняет риски, связанные со снижением когнитивной активности.

walking-349991_960_720.jpg

Память, внимательность, дальновидность значительно улучшатся от регулярных походов в спортивный зал или утренних пробежек по парку.

Спорт не только в целом стимулирует работу мозга, но и способствует образованию новых нейронов в гиппокампе, ключевой зоне, отвечающей за память человека. Что особенно важно, у зрелых людей бег или занятия на велотренажере стимулируют семантическую память, то есть способность сохранять знания об окружающем мире и язык, на котором мы говорим.

Эксперты отмечают в своем исследовании, что эффект будет заметен только у людей с легкой формой искажения когнитивной активности, данный метод не может быть полноценным лечением. Тем не менее спортивные занятия являются действенной профилактикой и стимуляцией для сохранения многих важных функций головного мозга.

утро.ру

Фото pixabay.com
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать