Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



Страны ЕАЭС договорились о взаимном признании пробирных клейм на ювелирных изделиях

929 0 18:29 / 29.05.2019

Страны Евразийского экономического союза достигли договоренности о взаимном признании пробирных клейм на ювелирных изделиях, сообщили БелТА в пресс-службе Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).

"Совет ЕЭК снял концептуальные разногласия, препятствующие взаимному признанию во взаимной торговле пробирных клейм, и направил соглашение об особенностях осуществления операций с драгоценными металлами и драгоценными камнями в рамках ЕЭАС для проведения внутригосударственных процедур, необходимых для подписания", - отметили в пресс-службе.

В соглашении речь идет о принятии мер по гармонизации действий в отношении мер ответственности за незаконный оборот ювелирных изделий и проведении обзорных визитов в государства - члены ЕАЭС для определения, насколько в странах эффективно и с использованием лучшей мировой практики ведется контроль за производством, использованием и обращением ювелирных изделий.

"Сейчас в странах ЕАЭС меры ответственности за нарушения требований к производству, использованию и обращению ювелирных изделий существенно разнятся, - констатировали в ЕЭК. - Различна также система пробирного надзора, что создает объективные сложности для формирования общего ювелирного рынка. Сегодня ювелирам приходится повторно ставить клейма на ювелирные изделия как в стране производства, так и в стране реализации. Соглашение позволит создать необходимое пространство доверия для реализации потенциала взаимной торговли ювелирными изделиями, станет важным условием для кооперации производителей отрасли в целом. А это важный шаг на пути к созданию евразийского ювелирного бренда".

Новости мира


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать