Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Ученые нашли наиболее эффективный способ избавиться от жира на животе

4624 0 20:31 / 30.05.2019
Ученые из Американского гериатрического общества установили, что наиболее эффективным средством для избавления от жировых отложений в районе живота являются интервальные тренировки. Результаты своих исследований они опубликовали на портале MedicalXpress.

adult-1867743_960_720.jpg

С возрастом у людей сокращается мышечная масса, в результате чего в области живота и верхней части туловища накопливается жира. Подобное абдоминальное ожирение значительно повышает риск появления сердечно-сосудистых заболеваний.

В эксперименте приняли участие люди в возрасте от 70 лет, части из которых поручили заниматься интервальными тренировками. Делать это они должны были трижды в день на протяжении десяти недель. Испытуемые делали физические упражнения по 18 минут, а затем их продолжительность увеличивали до 36 минут. После этого дозволялась небольшая передышка. Вторая часть участников опыта вела себя как обычно, без лишних физических нагрузок.

В результате у группы "спортсменов" жировая масса сократилась на треть, а их мышечная масса увеличилась. При этом наиболее эффективными интервальные тренировки оказались для мужчин.

sb.by

Фото pixabay.com
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать