Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Названы малоизвестные преимущества сыра для здоровья

1986 0 14:36 / 06.06.2019
Фанатки диет отказываются от сыра, боясь поправиться. Но любителям сыра не стоит расстраиваться раньше времени, ведь этот продукт обладает также полезными свойствами.

a8e497eeecc27aa3bd96416a4cc0389b.jpg

Помогает похудеть. У многих людей с избыточным весом в организме не хватает кальция. Ученые выяснили, что употребление продуктов с кальцием нормализует показатели индекса массы тела. Сыр как раз является таким продуктом.

Снижает артериальное давление. Многие ошибочно думают, что высокое содержание жира и натрия в сыре может стать причиной скачков артериального давления. На самом деле, если вы отдадите предпочтение сырам с небольшим содержанием жира, то это как раз поможет контролировать давление.

Укрепляет зубы и кости. Как уже говорилось, сыр богат кальцием, который является главным строительным материалом для зубов и костей. Помимо этого, сыр насыщен цинком, магнием, витаминами А и D, которые тоже укрепляют костную ткань.

Стимулирует микрофлору кишечника. Сыр считается отличным ферментированным продуктом. Такие продукты положительно сказываются на микрофлоре кишечника и на здоровье в целом.

Укрепляет кровеносные сосуды. Молочные продукты вроде сыра уменьшают риск сердечно-сосудистых заболеваний, укрепляя артерии.

Материал на Яндекс.Дзен

Фото pixabay.com
Новости мира


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать