Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Бахрейне откроется крупнейший в мире подводный тематический парк

1006 0 01:28 / 13.06.2019
Огромный подводный тематический парк, на территории которого будет затоплен самолет Boeing 747, в августе откроется в Бахрейне, сообщает CNN.

000029_1560342132_350809_big.jpg

Бахрейн надеется привлечь дайверов со всего мира в подводный комплекс, который расположится в Персидском заливе возле группы островов Дияр-аль-Мухаррак. Парк анонсируется как крупнейший в истории - он займет территорию около 100 тыс. кв.м. Центральным элементом комплекса станет выведенный из эксплуатации и специально затопленный самолет Boeing 747 длиной 70 м. Подобные дайвинг-аттракционы есть в Иллинойсе (США), в районе Чемейнуса (Канада) и у Эгейского побережья Турции. При этом, по информации Министерства промышленности, торговли и туризма Бахрейна, воздушное судно, затопленное в Персидском заливе, будет самым крупным в мире. Также на территории подводного парка расположатся искусственные коралловые рифы, различные скульптуры и копия традиционного бахрейнского дома торговца жемчугом.

Проект является результатом партнерства между высшим советом по окружающей среде, управлением туризма Бахрейна и предпринимателями. Чиновники утверждают, что новая достопримечательность будет отвечать строгим экологическим стандартам, а также поспособствует росту морской флоры и фауны и поможет возродить местную экосистему. Жители Бахрейна и туристы уже сейчас могут забронировать тур в подводный комплекс на август этого года через лицензированные дайвинг-центры.

Фото alarabiya.net
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать