Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Редчайшего голубого лобстера спасли от съедения

727 0 15:41 / 18.06.2019
Хозяин ресторана, находящегося в американском штате Массачусетс, принял решение передать редчайшего голубого омара в океанариум. Об этом пишет сайт CNN.

207796c778db3b792a18554af55f0fcb.jpg

Нейтан Никерсон увидел необычного лобстера среди других в сетях рыбаков, которые поставляют для его заведения морепродукты. Ресторатор решил поместить животное в отдельный аквариум, а не посылать на кухню. Мужчина собирается неделю показывать его посетителям, а потом подарить океанариуму.

«Я хочу, чтобы дети увидели его и заинтересовались жизнью морских обитателей. Может быть, кто-то из них станет морским биологом», — сказал Никерсон.

Хозяина ресторана просили отпустить омара в океан, но он посчитал это опасным для морского существа — около полуострова Кейп-Код, на котором находится ресторан, песчаное дно, а лобстеры выбирают каменистое. «Ему будет негде спрятаться. Они любят каменистое дно, к тому же здесь стоят тысячи ловушек. Я уверен, его опять словят», — отметил американец.

По информации исследователей из Университета Мэна, примерно один из двух миллионов омаров имеет голубую окраску. Это вызвано генетическим дефектом — у таких особей в чрезмерных количествах вырабатывается ответственный за синюю окраску протеин.

Фото Arnold's Lobsters and Clam Bar
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать